Для хранения рекомендуем приобрести немецкий сорт моркови «Вита Лонга». Он среднеспелый, с вегетационным периодом до 115 дней. Характеризуется корнеплодами оранжевой окраски со слегка ребристой поверхностью. Форма коническая, масса – до 210 г. Длинные (до 30 см) и толстые морковины идут в активный рост с сентября по октябрь. Именно в этот период синоптики отмечают прохладные ночи и обильные дожди. Собрать с 1 м2 оранжевых снаружи и внутри морковок можно до 4,5-6,8 кг.
«Вита Лонга» хороша в хранении. Приметно, что ее корнеплоды устойчивы к гнилям. Поэтому сложностей с зимним хранением этого сорта не возникает. Кроме всего прочего морковь обладает отличными вкусовыми свойствами. Исходя из этой информации, морковь получила огромную популярность среди профессионалов. Морковь типа Флакки не растрескивается и находится чуть над поверхностью земли.
Корнеплоды имеют приятный вкуси аромат, они содержат много углеводов и сока, а также каротина. Потому «Вита Лонга» используется для детского питания и при изготовлении соков.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Культура | Морковь |
| Тип продукции | Посевной (семена) |
| Сорт/Гибрид | сорт |
| Группа спелости | Среднеспелая |
| Класс семян | Элита |
| ГМО | Нет |
| Масса плода | 150 г |
| Цвет плода | Оранжевый |
| Производитель | НК Еліт |
| Страна производитель | Украина |
| Вес упаковки | 20 г |
| Ботанические характеристики | |
| Продолжительность жизни | Двулетние |
| Высота растений | Низкорослые |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Нет |
| Устойчивость к полеганию | Да |
| Агрономические характеристики | |
| Тип выращивания | Полевые |
| Сроки посева | Март, Апрель |
| Сроки созревания | 115 дн |
| Характеристики семенного материала | |
| Масса 1000 семян | 1 г |
| Всхожесть | 95 % |
| Упаковка | |
| Упаковка | Пакет |
| Вес | 20 г |
- Цена: 21,31 ₴




